Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 5Dan open; team
M. Vincent Menuz Sdk Genève 3Dan open; team
M. Ashvin Lalji Sdk Genève 2Dan open; team
M. Baumberger Barnabé Sdk Genève kyu team; open
M. Yusuke Takaki Sdk Genève 5Dan open; team
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève kyu junior1
M. Guillaume Mühlebach Sdk Genève 2Dan open; team
M. Sébastien Favez Sdk Genève 3Dan team; open
M. George Martens Budokan Zürich 2Dan team; open
M. Luca Klein Dkenb 2Dan team; open
M. Amon Ruge Dkenb 1Dan team; open
M. Silvio Fortuné Dkenb 2Dan open; team
Mme Safiyah Fadai Dkenb 3Dan team; open; ladies
Mme Sabrina Kumpf Dkenb 5Dan team; ladies; open
M. Lucas Pina Valencia Spain 2Dan open; team
M. Ralph Lehmann (Referee Only) Dkenb 7Dan
M. Ben Emberley B.E.F 3Dan team; open
M. Chris Bowden B.E.F 3Dan open; team
M. Tom Widdows B.E.F 3Dan team; open
M. Josh Barnard B.E.F 3Dan team; open
M. Jon Fitzgerald B.E.F 5Dan team; open
Mme Samantha Kidd British Ladies 1Dan team; open; ladies
M. Ryuji Ito Shin Ho Kan Bern 7Dan
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 4Dan team; open
M. Stephan Buob Budokan Lausanne 3Dan
M. Christos Stamatopoulos Budokan Zürich 3Dan open; team
Mme Chau-Long Le British Ladies 1Dan team; open; ladies
M. Paul Lambert Budokan Lausanne kyu team; open
Mme Caroline Gudinchet Swiss Ladies 2Dan team; open; ladies
M. Ken Jud Shin Ho Kan Bern 3Dan team; open
M. Kasper Stähli Shin Ho Kan Bern kyu open; team
M. Bruno Schäfer Shin Ho Kan Bern 1Dan team; open
M. Naoki Henry-Viel Annecy kyu junior1
M. Eduardo Fox Budokan Lausanne 2Dan team; open
Mme Camille Buob Budokan Lausanne kyu team; ladies; open
Mme Miyuki Murata Budokan Lausanne 1Dan team
M. Leo Murata Budokan Lausanne 1Dan team
M. Hansruedi Bosshard Budokan Zürich 5Dan team; open
M. Godi Renz Budokan Zürich 6Dan team; open
M. Theo Renz Budokan Zürich kyu junior1
M. Alexandre Deledicq Sdk Genève 1Dan team; open
Mme Anna Jaussi Shin Ho Kan Bern kyu open; team; ladies
Mme Melina Letouvet Annecy kyu junior1
Mme Selina Koller Budoschule Luzern 2Dan open; team; ladies
M. Johannes Studer Budoschule Luzern kyu junior1
Mme Leonie Lafont Annecy kyu junior1
M. Florian Sarkar Tshiku Sei Kan Basel 1Dan team; open
M. Guillaume Reipold Sdk Genève kyu open; team
M. Oliver Mattausch Budokan Zürich 4Dan open; team
M. Valentin Vauche Annecy kyu junior1
M. Allan Tapia Clermont-Ferrand 4Dan open; team
M. Sylvain Robert Clermont-Ferrand 2Dan team; open
M. Nicolas Kwiatkowski Clermont-Ferrand 3Dan team; open
M. Emmanuel Gaume Clermont-Ferrand 1Dan team; open
Mme Patricia Waldbillig-Hirt Le Puy Kendo kyu ladies; open; team
Mme Gaëlle Goliard Le Puy Kendo kyu open; team; ladies
M. Ugo Goliard Le Puy Kendo kyu junior1
M. Bruno Cosard Le Puy Kendo 2Dan team; open
M. Marc Alcouffe Le Puy Kendo 1Dan open; team
Mme Laure Bellivier Sdk Genève 2Dan ladies; open
Mme Bernd Klein Kendo Freiburg 7Dan
Mme Dorothea Klein Kendo Freiburg kyu
M. Jvar Koller Budoschule Luzern kyu junior1
M. Erik Koller Budoschule Luzern kyu junior2
M. Takumi Henry-Viel Annecy kyu junior1
Mme Kathrin Köppe Uni-Dojo Zanshin Lübeck 2Dan open; ladies; team
M. Masahiro Ueda Japanese School 1Dan junior2
Mme Antonella Alvarez Garcia Kodokan Alessandria kyu open; team; ladies
M. Guido Drago Kodokan Alessandria 4Dan team; open
M. Fabrizio Mandia Kodokan Alessandria 5Dan team; open
M. Alessandro Ricaldone Kodokan Alessandria 1Dan open; team
M. Christian Tochon Elsj 5Dan open; team
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan - Valence 2Dan team; open
M. Stéphane Planet Ken Shin Kan - Valence 1Dan open; team
Mme Anaïs Arezki Ken Shin Kan - Valence 3Dan open; ladies; team
M. Martin Carreira Ken Shin Kan - Valence 1Dan open; team
M. Johann Troude Ken Shin Kan - Valence 2Dan team; open
M. Guillaume Buob Budokan Lausanne kyu junior2
M. Carine Peyrin Annecy 3Dan ladies; open; team
Mme Kiyoko Moutarde Annecy 2Dan ladies; open; team
M. Daniel Antoni Budo Xi 3Dan open; team
M. Jonathan Bertout Budo Xi 4Dan open; team
M. Walter Mccahon Budo Xi 4Dan open; team
M. Jukoh Takeuchi Budo Xi 2Dan open; team
M. Antoine Gascoin Budo Xi 3Dan open; team
M. Cyrian Pitteloud Swiss Team 4Dan open; team
Mme Sara Binet Swiss Team 1Dan open; team; ladies
Mme Veronika Orasch Swiss Team 2Dan team; open; ladies
M. Chris Kröbl Swiss Team 5Dan open; team
M. Yannick Rothacher Swiss Team 3Dan open; team
M. Mathieu Schoch Swiss Team 3Dan open; team
M. Tim Pham Swiss Team 3Dan open; team
M. Oliver De Capitani Swiss Team 3Dan open; team
M. Pascal Baier Swiss Team 1Dan open; team
M. Paimung Butrdeewong Swiss Team kyu open; team
M. Dimitri Damljanovic Swiss Team kyu open; team
Mme Thaís Kimura Budokan Zürich kyu junior1
M. Tadeu Kimura Budokan Zürich kyu junior1
M. Hiroshi Watanabe Mission Permanente Du Japon 1Dan open
Mme Misato Chiba Mission Permanente Du Japon 3Dan open; ladies
M. Oscar Kimura Swiss Team 6Dan open; team
M. Eddy Madrigali Le Puy Kendo kyu junior1
M. Maximilian Mosbacher Budokan Zürich 2Dan open; team
Mme Violette Moshidis Ken Shin Kan - Valence kyu team; ladies; open
Mme Marina Hokari Katana Frankfurt 4Dan open; ladies; team
M. Gilles Durandin Annecy Kendo kyu team
M. Adrian Stauffer Ten Do Kan Aarau kyu open; team
Mme Michi Ferrisse Budokan Lausanne Rouge 1Dan ladies; open; team
Mme Jun Ozaki Elsj 3Dan team
Mme Marion Craipeau Elsj 2Dan open; ladies; team
M. Cédric Villette Elsj 3Dan open; team
M. Victor Villette Elsj kyu junior1
M. Emmanuel Fautrat Annecy Kendo 5Dan open; team
M. Alexis Heritier-Pingeon Chambery Kendo Club 3Dan team
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 1Dan open; team
Mme Aya Henry-Viel Annecy Kendo 1Dan open; ladies; team
M. Loïc Valoatto Chambery Kendo Club 3Dan open; team
M. Thibault Brunel De Bonneville Saint-Etienne 7Dan open; team
M. Lisa Brunel De Bonneville Nice Kendo Club 5Dan
M. Alban Ranchon Saint-Etienne 4Dan open; team
Mme Annick Chevillot Budokan Lausanne 4Dan team
M. Wilfried Olivier Saint-Etienne 3Dan open; team
Mme Katja Fleury Kenseikai Kendo Uni Bern 6Dan
M. Hypolite Frachon Saint-Etienne kyu junior2
M. Gilliam Sayad Saint-Etienne kyu junior2
M. Vidan Damljanovic Bushikan 5Dan
M. Francois Sourichanh Annecy kyu junior2
M. Louis Moutarde Annecy 1Dan junior2
M. Guillaume Othenin-Girard Budokan Lausanne 1Dan team
M. Nahim Chazottes Chambery Kendo Club 3Dan open; team
M. Clément Rizzo Chambery Kendo Club 5Dan team
M. Andres Massa Saint-Etienne 1Dan open; team
M. Arnaud Pons Saint-Etienne 4Dan team; open
M. Thomas Peyroche Saint-Etienne 2Dan open; team
Mme Pauline Stolarz Saint-Etienne 5Dan ladies; open; team
M. Daniela Kimura Budokan Zürich 5Dan ladies; open; team
Mme Melissa Keranovic Swiss Team 1Dan team; open; ladies
M. Fabrice Kwiatkowski Clermont_Ferrand France 3Dan team
M. Geoffrey Ernout Chambery Kendo Club 3Dan team; open
M. Raphael Gerard Annecy 2Dan open; team
M. Natael Fautrat Annecy 3Dan open; team
Mme Anita Schmid Pouly Budokan Lausanne 4Dan team
M. Riccardo Bonetti Budokan Lausanne 1Dan team
M. Alberto Sozzi Kodokan Alessandria kyu open; team
M. Dang Minh Budokan Lausanne kyu team
M. Solon Barraclough Annemasse 4Dan open; team
M. Pierre Durandard Annemasse 4Dan team
M. Julien Charnaud Annemasse 3Dan open; team
M. Benoit Deville Annemasse 2Dan open; team
M. Nicolas De Mare Annemasse 3Dan open
M. Luca Dubret Annemasse kyu junior2
M. Mehdi Lachmich Annemasse kyu junior2
M. Thibault Legrand Annemasse kyu junior2
M. Niels Barraclough Annemasse kyu junior1
M. Alban Aramendy Elsj 5Dan open; team
M. Sebastien Lasserre Budokan Zürich 3Dan open; team
M. Nicolas Hamon Annecy Kendo kyu team
M. Antonio Mock Luque Sdk Genève kyu open; team
M. Noredin Bezzi Annecy kyu team