Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
M. Guillaume Mühlebach Sdk Genève 2Dan Team; Open
M. Ashvin Lalji Sdk Genève 3Dan Team; Open
M. Kanchen Monnin Sdk Genève kyu Team
M. Yusuke Takaki Sdk Genève 5Dan Team; Open
M. Masahiro Ueda Japanese School 1Dan Junior2
M. Christopher Strub Sdk Genève 1Dan Team; Open
M. Nilay Schwery Budokan Zürich kyu Junior2
Mme Léa Monier Le Puy Kendo kyu Junior1
M. Goliard Ugo Le Puy Kendo kyu Junior1
M. Eddy Madrigali Le Puy Kendo kyu Junior1
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 5Dan Team; Open
M. Hansruedi Bosshard Budokan Zürich 5Dan Team; Open
M. Vincent Menuz Sdk Genève 3Dan
M. Hans Meier Budokan Zürich kyu Team; Open
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 5Dan Open; Team
M. Alexandre Deledicq Sdk Genève 1Dan Team; Open
Mme Anca Olteanu Budokan Zürich 2Dan Team; Ladies; Open
Mme Kaori Kimberleigh Krammer Budokan Zürich kyu Junior1
M. Daniel Antoni Budo Xi 3Dan Open; Team
M. Koïchi Nakabayashi Budo Xi 4Dan Team; Open
M. Kei Ito Budo Xi 3Dan Team; Open
M. Jonathan Bertout Budo Xi 5Dan Team; Open
M. Jukoh Takeuchi Budo Xi 2Dan Team; Open
M. Melina Letouvet Annecy kyu Junior1
M. Leonie Lafond Annecy kyu Junior2
M. Naoki Henry-Viel Annecy kyu Junior1
M. Takumi Henry-Viel Annecy kyu Junior1
Mme Pauline Stolarz Saint Etienne 5Dan Team; Ladies; Open
Mme Inès Loidi Toulouse 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Lyna Maaziz Usml 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Alice Michaud Jjkh 3Dan Open; Team; Ladies
Mme Marie Reviron Le Poinçonnet 4Dan Team; Ladies; Open
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 2Dan Open; Team
Mme Aya Henry-Viel Annecy Kendo 2Dan Open; Ladies; Team
M. Louis Moutard Annecy 2Dan Junior2
M. Fabrizio Mandia Kodokan Alessandria 5Dan Team; Open
M. Guido Drago Kodokan Alessandria 4Dan Team; Open
M. Pietro Butti Kodokan Alessandria 2Dan Team; Open
M. Alberto Sozzi Kodokan Alessandria 1Dan Team; Open
M. Andrea Firbus Kodokan Alessandria 1Dan Open; Team
Mme Misato Chiba Mission Permanente Du Japon 3Dan Team; Ladies
M. Alexey Kamenev Tshiku Sei Kan Basel 2Dan Team; Open
M. Thibault Brunel De Bonneville Saint-Etienne 7Dan
M. Jonathan Geiger Budokan Zürich kyu Junior1
Mme Naima Geiger Budokan Zürich kyu Junior1
M. Thibault Rafaideen Kendo Club Poitiers 3Dan Team; Open
M. Flavien Planchet Kendo Club Poitiers 2Dan Open; Team
M. Jean Lamour Kendo Club Poitiers 3Dan Team; Open
M. Ronan Bellet Kendo Club Poitiers 3Dan Team; Open
M. Eric Germain Sapin Budokan Lausanne 2Dan Team; Open
Mme Sabrina Kumpf Ten Do Kan Aarau 5Dan Team; Ladies; Open
M. Adrian Stauffer Ten Do Kan Aarau kyu Team; Open
M. Hiroyuki Ohno Katana Frankfurt 4Dan Team; Open
M. Sébastien Favez Sdk Genève 4Dan Team; Open
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève kyu Junior1
M. Reto Berner Ten Do Kan Aarau kyu Team
Mme Aneline Lamour Kendo Club Poitiers 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Melissa Keranovic Ten Do Kan Aarau 2Dan Open; Ladies; Team
M. Oscar Kimura Budokan Zürich 7Dan Team; Open
Mme Daniela Kimura Budokan Zürich 5Dan Open; Ladies; Team
Mme Thais Kimura Budokan Zürich kyu Junior1
M. Tadeu Kimura Budokan Zürich kyu Junior1
M. Erik Koller Budoschule Luzern kyu Junior2
M. Jvar Koller Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Kilian Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Marco Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Patrick Kipfer Budoschule Luzern kyu Team
M. Ludovic Hidrio Aubergenville 2Dan Team; Open
Mme Magda Badir Aubergenville 2Dan Ladies; Team; Open
M. Damien Maintenant Aubergenville 3Dan
M. Yohan Thibault Budokan Zürich 2Dan Open; Team
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan 2Dan Team; Open
M. Enzo Thivolle Ken Shin Kan kyu Junior2
M. Johann Troude Ken Shin Kan 2Dan Team; Open
M. Marine Vandenberghe Ken Shin Kan 1Dan Ladies; Team; Open
M. Stephane Planet Ken Shin Kan 1Dan Open; Team
M. Jérôme Augustin Versailles Budo 5Dan Team; Open
M. Urs Jäger Ken Shin Kan Olten 3Dan Open
M. Paimung Butrdeewong Ken Shin Kan Olten kyu Open
M. Stasa Milosavljevic Ken Shin Kan Olten kyu Open
M. Leandro Gloor Ken Shin Kan Olten kyu Junior1
M. Arnaud Pons Saint Etienne 4Dan Team; Open
M. Andres Massa Saint Etienne 3Dan Team; Open
M. Wilfried Olivier Saint Etienne 4Dan Team; Open
M. Alban Ranchon Saint Etienne 4Dan Open; Team
M. Vincent Barnier Saint Etienne 1Dan Team; Open
M. Thomas Peyroche Saint Etienne 2Dan Team; Open
M. Hervé Blanchard Saint Etienne 5Dan Team
M. Theo Renz Budokan Zürich kyu Junior1
M. Christos Stamatopoulos Budokan Zürich 3Dan Team; Open
M. Raphael Havelka Budokan Lausanne kyu Team
M. Silvain Moutarde Annecy Kendo 7Dan Open; Team
Mme Kayoko Nagano Annecy Kendo 6Dan Ladies; Team
M. Emmanuel Fautrat Annecy Kendo 5Dan Open; Team
M. Gilbert Chardonnet Annecy Kendo 5Dan Open; Team
M. Gilles Durandin Annecy Kendo 1Dan Team
M. Christian Tochon Elsj 5Dan Team; Open
M. Oliver Mattausch Budokan Zürich 4Dan Team; Open
M. Josquin Graf Tshiku Sei Kan Basel kyu Team; Open
M. Rayane Le Hars Ekv 1Dan Team; Open
M. Laurent Dumestier Ecole Kendo Voisins 4Dan Open; Team
Mme Sara Binet Swiss Team 2Dan Team; Ladies; Open
Mme Laure Bellivier Swiss Team 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Veronika Orasch Swiss Team 3Dan Ladies; Team; Open
Mme Selina Koller Swiss Team 3Dan Ladies; Team; Open
Mme Camille Buob Swiss Team 1Dan Ladies; Team; Open
M. Chris Kröbl Swiss Team 5Dan Team; Open
M. Oliver De Capitani Swiss Team 4Dan Team; Open
M. Mathieu Schoch Swiss Team 3Dan Team; Open
M. Max Mosbacher Swiss Team 3Dan Team; Open
M. Guillaume Buob Swiss Team kyu Team; Open
M. Paul Lambert Swiss Team kyu Open; Team
M. Demian Ulli Swiss Team kyu Team; Open
M. David Pipola Swiss Team 2Dan Team; Open
M. Arthur Micard Tshiku Sei Kan Basel 3Dan Team; Open
M. Axel Mieral Elsj 3Dan Team; Open
M. Yves Nsuka Elsj 5Dan Team; Open
M. Cédric Villette Elsj 3Dan Open; Team
M. Victor Villette Elsj kyu Junior1
M. Emmanuel Glaster Elsj 3Dan Open
M. Constant Glaster Elsj kyu Junior1
Mme Masayo Inoue Elsj 4Dan Ladies; Team; Open
M. Brice Maderna Elsj 2Dan Team; Open
M. Alban Aramendy Elsj 4Dan Team; Open
M. Stephan Buob Budokan Lausanne 3Dan Open; Team
M. Michel Preau Annecy Kendo 1Dan Team
M. Anthony Ambrassi Elsj 1Dan Team
M. Anita Schmid Pouly Budokan Lausanne 4Dan Team
Mme Annick Chevillot Budokan Lausanne 4Dan Team
M. Emmanuel D'Angelo Saint Etienne 4Dan Team
M. Guilhem Voitellier Saint Etienne 2Dan Team; Open
Mme Kiyoko Moutarde Annecy Kendo 2Dan Ladies; Team; Open
Mme Marion Craipeau Elsj 3Dan Team
Mme Marie Lenfant Kendo Club Poitiers 2Dan Ladies; Open; Team
M. Dimitri Paraskevaidis Saint Etienne 3Dan Team
M. Riccardo Bonetti Budokan Lausanne 1Dan Team
Mme Miyuki Murata Budokan Lausanne 1Dan Ladies; Open
M. Basil Schwendimann Tshiku Sei Kan Basel kyu Open; Team
Mme Anaëlle Gauthey Sdk Genève kyu
M. Theo Ceccoli Chambery 1Dan Team
M. Marc Ragona Chambery 4Dan Team
M. Sebastien Loof Chambery Kendo Club 3Dan Team
M. Sami Farra Budokan Lausanne 3Dan Team
M. Leo Murata Budokan Lausanne 1Dan Team
M. Sacha Karati Budokan Lausanne 3Dan Team
M. Clement Rizzo Chambery Kendo Club 5Dan Team
M. Sylvain Chodkowski Ascpa 4Dan Open; Team
M. Ken Jud Shin Ho Kan Bern 3Dan Team; Open
M. Daniel Simon Tshiku Sei Kan Basel kyu Team; Open
Mme Michi Ferrisse Budokan Lausanne 2Dan Team
M. Etienne Ndiaye Versailles Budo 3Dan Team; Open
M. Gricha Denig Chambery Kendo 2Dan Team
Mme Gaëlle Goliard Le Puy Kendo kyu
M. Solon Barraclough Annemasse 5Dan Open
M. Julien Charnaud Annemasse 3Dan Open
M. Vincent Merat Sdk Genève 3Dan Team
M. Pierre Durandard Annemasse 4Dan Open
M. Niels Barraclough Annemasse kyu Junior1
M. Yassir Braham Annemasse kyu Junior2
M. Luca Dubret Annemasse kyu Junior2
M. Brian Lupton Annemasse kyu Junior2
M. Thibault Legrand Annemasse kyu Open