Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 5Dan Team; Open
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève kyu Junior1
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 5Dan Team; Open
Mme Marie Nørvåg Kristiansand Kendoklubb 3Dan Ladies; Team; Open
M. Jose Maria San Antonio Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Sergio De Apellaniz Yoshinkai Kendo Club Valencia 1Dan Team; Open
M. Carlos Daniel Del Valle Prada Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
Mme María Slöcker Zanshin Madrid 3Dan Ladies; Team; Open
M. Yusuke Takaki Sdk Genève 5Dan Open; Team
M. Sébastien Favez Sdk Genève 4Dan Open; Team
M. Alexandre Deledicq Sdk Genève 2Dan Open; Team
M. Alexandre Dosch Kendo Strasbourg 1Dan Open
M. Quentin Dosch Kendo Strasbourg kyu Junior2
M. Thomas Pernin As Kendo Meaux 1Dan Team; Open
M. Quentin Gressien As Kendo Meaux 4Dan Team; Open
M. David Rivage As Kendo Meaux 2Dan Team; Open
M. Jérémie Dupuis As Kendo Meaux 3Dan Team; Open
M. Victor Maestro Yoshinkai Kendo Club Valencia 1Dan Team; Open
M. Taiyo Yagi Sdk Genève kyu Junior1
Mme Lisa Van Laecken Belgium Kendo Team 5Dan Ladies; Team; Open
Mme Rachel Buysse Belgium Kendo Team 5Dan Team; Ladies; Open
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 2Dan Open; Team
Mme Freija D'Hont Belgium Kendo Team 3Dan Ladies; Team; Open
Mme Aya Henry-Viel Annecy Kendo 2Dan Ladies; Team; Open
M. Naoki Henry-Viel Annecy Kendo kyu Junior2
M. Takumi Henry-Viel Annecy Kendo kyu Junior1
Mme Annick Pollet Belgium Kendo Team 4Dan Ladies; Team; Open
M. Ken Van Laecken Belgium Kendo Team 3Dan Team; Open
M. Nicolas Pauwelyn Belgium Kendo Team 3Dan Open; Team
M. Makoto Grosfils Belgium Kendo Team 3Dan Open; Team
M. Celest Vinck Belgium Kendo Team 4Dan Team; Open
M. Lennert De Moor Belgium Kendo Team 2Dan Team; Open
M. Ken Jud Shin Ho Kan Bern 3Dan Open; Team
M. Ludovic Hidrio Kendo Aubergenville 3Dan Open; Team
Mme Sara Van Laecken Belgium Kendo Team 3Dan Open; Team; Ladies
Mme Raphaëlle Bigex Usml 3Dan Team; Ladies; Open
M. Masahiro Ueda Japanese School 1Dan Open
M. André Blaser Shin Ho Kan Bern 1Dan Team; Open
M. Katja Fleury Kenseikai Kendo Uni Bern 5Dan
M. Alexey Kamenev Tshiku Sei Kan Basel 2Dan Open
M. George Martens Budokan Zürich 3Dan Team; Open
M. Jan Born Budokan Zürich 2Dan Team; Open
Mme Jihye Kim Sdk Genève 3Dan Ladies; Team
M. Hyunyong Kim Sdk Genève 3Dan Team; Open
M. Joel Schlegel Budokan Zürich kyu Team; Open
M. Stephan Buob Budokan Lausanne 4Dan Team; Open
Mme Kayoko Nagano Annecy Kendo 6Dan Team; Ladies; Open
M. Louis Moutarde Annecy Kendo 2Dan Open; Team
M. Christos Stamatopoulos Budokan Zürich 3Dan Team; Open
M. Ken Domenig Ucl 3Dan Open; Team
Mme Kaori Kimberleigh Krammer Budokan Zürich kyu Junior1
M. Guillaume Buob Budokan Lausanne 1Dan Team; Open
Mme Magda Badir Aubergenville 3Dan Open; Ladies; Team
M. Guillaume Mühlebach Sdk Genève 2Dan Team; Open
M. Guillaume Reipold Sdk Genève kyu Open; Team
Mme Melissa Schwab Budokan Zürich kyu Open; Team; Ladies
Mme Camille Buob Budokan Lausanne 2Dan Ladies; Team; Open
Mme Miyuki Turpin Budokan Lausanne 2Dan Ladies; Team; Open
M. Oliver De Capitani Suisse 4Dan Team
Mme Selina Koller Luzern 3Dan Team; Open; Ladies
M. Pascal Stiefenhofer Suisse 2Dan Team; Open
M. Chris Kroebl Budokan Zürich 5Dan Team; Open
M. Mathieu Schoch Basel 4Dan Team; Open
Mme Caroline Gudinchet Suisse 4Dan Ladies; Team; Open
Mme Veronika Orasch Suisse 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Melina Letouvet Annecy kyu Junior1
Mme Yumi Kröbl Budokan Zürich kyu Junior1
Mme Aya Kroebl Budokan Zürich kyu Ladies; Team; Open
M. Pascal Baier Budokan Zürich 2Dan Team; Open
Mme Melissa Keranovic Suisse 2Dan Ladies; Team; Open
M. Max Mosbacher Budokan Zürich 3Dan Team; Open
M. Paul Lambert Budokan Lausanne 1Dan Team; Open
M. David Pipola Basel 2Dan Team; Open
M. Sean Fuchs Budokan Zürich 1Dan Team; Open
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan 3Dan Team; Open
M. Daniel Antoni Budo Xi 3Dan Team; Open
M. Alexis Heritier Chambery 4Dan Team; Open
M. Sylvain Chodkowski Pessac 4Dan Team; Open
M. Laurent Micout Ek Voisins 5Dan Team; Open
M. Koïchi Nakabayashi Budo Xi 5Dan Team; Open
M. Mathéo Chesneau Chambery kyu Junior2
M. Gabriel Chesneau Chambery 1Dan Team; Open
M. Hugo Pizzaballa Chambery kyu Team; Open
M. Marc Ragona Chambery 4Dan Open; Team
M. Leo Seiler Budokan Zürich kyu Junior1
M. Théo Ceccoli Chambery 2Dan Team; Open
M. Guillaume Boisseau Chambery kyu Open
M. Laure Bellivier Sdk Genève 3Dan Ladies; Open; Team
M. Florian Gucciardi As Kendo Meaux 2Dan Team; Open
M. Oscar Kimura Budokan Zürich 7Dan Open; Team
M. Tadeu Kimura Budokan Zürich kyu Junior1
M. Erik Koller Budoschule Luzern kyu Junior2
M. Jvar Koller Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Kilian Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Marco Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Jan Sutter Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Matteo Stadelmann Budoschule Luzern kyu Junior2
M. Patrick Kipfer Budoschule Luzern kyu Open
M. Tobias Odermatt Budoschule Luzern kyu Open
M. Ricardo Rodrigues Budoschule Luzern kyu Open
Mme Renate Zeller Budoschule Luzern kyu Ladies; Open
M. Theo Renz Budokan Zürich kyu Junior1
Mme Sara Binet Basel 2Dan Ladies; Team; Open
M. Yannick Rothacher Suisse 3Dan Team; Open
Mme Anne Claude-Ito Budokan Lausanne 4Dan
M. Natael Fautrat Annecy 3Dan Team
M. Alban Aramendy Elsj 4Dan Team; Open
M. Christian Tochon Elsj 5Dan Open; Team
M. Anthony Ambrassi Elsj 2Dan Team
M. Cédric Villette Elsj 3Dan Open; Team
M. Victor Villette Elsj kyu Junior2
M. Akira Hata Sdk Genève kyu Junior1
M. Tetsuya Hata Sdk Genève kyu Junior1
M. Alan Guichard Budokan Lausanne 1Dan Open; Team
M. Eric Sapin Budokan Lausanne 2Dan Team; Open
M. Lopo Metello Budokan Lausanne kyu Team
M. Riccardo Bonetti Budokan Lausanne 1Dan Team
M. Matt Wake Budokan Lausanne 5Dan Team
M. Solon Barraclough Annemasse 5Dan Open
M. Nicolas De Mare Annemasse 4Dan Team; Open
M. Guillaume Nicollaud Annemasse 3Dan Team; Open
M. Benoit Deville Annemasse 2Dan Team
M. Julien Charnaud Annemasse 3Dan Team
M. Niels Barraclough Annemasse kyu Junior1
M. Luca Dubret Annemasse kyu Junior2
M. Thibault Legrand Annemasse kyu Open
M. Olivier Perrenoud Budokan Lausanne 7Dan Open; Team
M. Stéphane Jolivet Annemasse 4Dan Team; Open
Mme Caroline Hutter Sdk Genève kyu Ladies; Team
M. Raphael Gerard Annecy Kendo 2Dan Team
M. Daniel Velluz Sdk Genève kyu Team
M. Jérôme Augustin Versaillesbudo 6Dan Open; Team
Mme Élodie Duhamel Saint Etienne kyu
Mme Zoé Dumond Saint-Etienne 1Dan Team; Ladies; Open
M. Steven Guerra Saint-Etienne kyu Team; Open
M. Andres Massa Saint-Etienne 1Dan Team; Open
M. Wilfried Olivier Saint-Etienne 4Dan Team; Open
Mme Pauline Stolarz Saint-Etienne 5Dan Ladies; Team; Open
Mme Yoshiko Hata Sdk Genève kyu Ladies; Team
M. Josquin Graf Tshiku Sei Kan Basel kyu Team
Mme Marine Vandenberghe Ken Shin Kan - Valence 3Dan Ladies; Team; Open
M. Geoffrey Ernout Chambery 4Dan Open
M. Noam Viallet Ken Shin Kan kyu Junior1