Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
Mme Kayoko Nagano Annecy Kendo 6Dan Ladies
M. Nicolas De Mare Annemasse 4Dan Open; Team
M. Alessandro Ricaldone Kodokan Alessandria 3Dan Open; Team
M. Fabio Bussi Kodokan Alessandria 3Dan Open; Team
M. Alberto Sozzi Kodokan Alessandria 3Dan Open; Team
M. Fabrizio Mandia Kodokan Alessandria 6Dan Open; Team
M. Gabriele Ventura Kodokan Alessandria kyu Open; Team
M. Julien Charnaud Annemasse 4Dan Open; Team
M. Benoit Deville Annemasse 3Dan Team
M. Guillaume Nicollaud Annemasse 3Dan Team
M. Sylvain Perez Annemasse 3Dan Team
M. Stéphane Jolivet Annemasse 4Dan Open; Team
Mme Claire Vernier Annemasse 3Dan Open; Ladies; Team
M. Vinzenz Buser Tsk Basel kyu Open; Team
Mme Tijana Tosic Budoschule Luzern kyu Team
Mme Stefanie Kaufmann Budoschule Luzern kyu Team
M. Joël Weber Budoschule Luzern kyu Open; Team
Mme Fabienne Basler Budoschule Luzern kyu Open; Ladies; Team
Mme Monica Hecht Budoschule Luzern kyu Ladies; Open; Team
M. Kilian Hecht Budoschule Luzern kyu Junior U15
M. Marco Hecht Budoschule Luzern kyu Junior U12
M. David Jacquemoud Budoschule Luzern kyu Junior U12
Mme Julia Jacquemoud Budoschule Luzern kyu Junior U12
M. Lars Koller Budoschule Luzern kyu Junior U12
M. Jvar Koller Budoschule Luzern kyu Junior U15
M. Mühlebach Guillaume Sdk Genève 3Dan Open; Team
M. Yves Pinget Sdk Genève kyu Team
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève 1Dan Junior U15
Mme Ana Olvera Sdk Genève kyu Junior U18; Team
M. Théo Siddiqui Sdk Genève kyu Team
M. Nabil Oulhaci Sdk Genève kyu Team
M. Yuya Kimura Budokan Zürich kyu Junior U12
Mme Thaís Kimura Budokan Zürich 2Dan Junior U18
M. Oscar Kimura Budokan Zürich 7Dan Open; Team
M. Thierry Missburger Strasbourg 5Dan Open; Team
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 5Dan
M. Quentin Dosch Soig Kendo Strasbourg 1Dan Junior U18; Team
M. Hiroaki Hata Sdk Genève kyu Junior U12
M. Mateo Chesneau Chambery 2Dan Junior U18; Team
M. Emmanuel Fautrat Annecy Kendo 5Dan Open; Team
M. Thierry Mayaud Meylan Kendo Club 6Dan Open; Team
Mme Masayo Inoue Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 5Dan Open; Ladies
M. Brice Maderna Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Open; Team
M. Nicolas Mollard Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 4Dan Team
Mme Diane Lamy Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Open; Ladies; Team
M. Christian Tochon Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 5Dan Open; Team
M. Anthony Ambrassi Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Open; Team
Mme Anna Maurer Ten Do Kan Aarau kyu Team
M. Masaki Yamanaka Budoxi kyu Junior U12
M. Hiroki Yamanaka Budoxi 1Dan Junior U18; Team
M. Valentin Piguet Sdk Genève kyu Team
M. Stéphane Guy Sdk Genève kyu Team
M. Nathan Démolis Mayeux Annecy Kendo kyu Junior U15
M. Kenta Takenaka Sdk Genève 3Dan Team
M. Leo Oetterli Budokan Zürich kyu Junior U18
M. Amarin Zeltner Budokan Zürich 2Dan Team; Junior U18
M. Sébastien Favez Sdk Genève 4Dan Team
M. Michel Preau Annecy Kendo 1Dan Team
M. Angel Denys Costescu Sdk Genève kyu
Mme Marina Hokari Budokan Lausanne 5Dan Open; Ladies; Team
M. Tomoki Misaki-Loeillot Budokan Lausanne 3Dan Team
M. Niels Rohrer Budokan Lausanne kyu Team
M. Sami Farra Budokan Lausanne 4Dan Team
M. Cyrian Pitteloud Budokan Lausanne 5Dan Open; Team
Mme Marine Vandenberghe Ken Shin Kan - Valence 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Anaïs Arezki Ken Shin Kan - Valence 4Dan Open; Ladies; Team
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan - Valence 3Dan Open; Team
M. Charles Dehay Ken Shin Kan - Valence 4Dan Open; Team
Mme Ayaka Yamada Sdk Genève kyu Junior U15
M. Raphael Heim Tshiku Sei Kan Basel kyu Open; Team
M. Hansrudolf Bosshard Budokan Zürich 5Dan Open; Team
M. Andres Massa Saint-Etienne 2Dan Open; Team
M. Giliam Sayad Saint-Etienne 3Dan Open; Team
M. Lucas Pina Pinichet Saint-Etienne 4Dan Open; Team
M. Arnaud Pons Saint-Etienne 5Dan Open; Team
M. Alexey Kamenev Tshiku Sei Kan Basel 3Dan Team
M. Clément Montmayeur Annecy Kendo kyu Team
Mme Zora Ramseier Tsk Basel kyu Junior U12
Mme Ronja Ramseier Tsk Basel kyu Junior U12
Mme Sara Binet Tsk Basel 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Gaelle Goliard Le Puy Kendo 1Dan Ladies; Open; Team
M. Ewan Pialat Le Puy Kendo kyu Junior U15
M. Matheo Rochette Le Puy Kendo kyu Junior U15
M. Zadig Bay Le Puy Kendo kyu Junior U12
M. Ugo Goliard Le Puy Kendo 2Dan Junior U18; Team
M. Jean Batiste Rebmann Tshiku Sei Kan Basel kyu Open; Team
Mme Yoshiko Hata Sdk Genève kyu Ladies
M. Dimitri Paraskevaidis Saint-Etienne 3Dan Open; Team
M. Ryusuke Shinoda Tshiku Sei Kan Basel kyu Junior U18; Team
M. Hitoshi Bekki Sdk Genève 5Dan Open; Team
M. Takumi Henry-Viel Annecy Kendo 1Dan Junior U18
M. Naoki Henry-Viel Annecy Kendo 1Dan Junior U18; Team
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 3Dan Open; Team
Mme Caroline Hutter Swiss Team 2Dan Open; Ladies; Team
M. Max Mosbacher Swiss Team 4Dan Open; Team
M. Christopher Strub Swiss Team 3Dan Open; Team
M. Patrick Kipfer Swiss Team 2Dan Open; Team
M. Ricardo Rodrigues Swiss Team kyu Open; Team
M. Silvan Ott Swiss Team kyu Open; Team
Mme Aya Kroebl Swiss Team 2Dan Open; Ladies; Team
M. Paris Hehner Swiss Team 1Dan Open; Team
M. Erik Koller Swiss Team kyu Junior U18; Team
Mme Selina Koller Swiss Team 4Dan Open; Ladies; Team
M. Hugo Pizzaballa Chambery 2Dan Open; Team
M. Achille Rigato Chambery kyu Open; Team
M. Guillaume Boisseau Chambery 1Dan Open; Team
Mme Odeline Brisa Chambery 2Dan Open; Ladies; Team
M. Sébastien Loof Chambery 4Dan Open; Team
Mme Gala Álvarez Shion Dojo Málaga 2Dan Open; Ladies; Team
Mme Katja Fleury Kenseikai Kendo Uni Bern 6Dan
M. Dominik Frischknecht Kendo Club St. Gallen 2Dan Open; Team
Mme Alice Lubin Annecy Kendo kyu Junior U18
M. Youzo Moutarde Annecy Kendo kyu Junior U12
M. Hocheol Kim Sdk Genève kyu Open; Team
Mme Veronika Orasch Ten Do Kan Aarau 4Dan Open; Ladies; Team
Mme Melissa Keranovic Ten Do Kan Aarau 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Sabrina Kumpf Ten Do Kan Aarau 6Dan Open; Ladies; Team
Mme Ana Pérez Renshinkan Barcelona 4Dan Ladies; Open; Team
M. Juan José Oliver Renshinkan Barcelona 4Dan Open; Team
M. Dino Zafirakos Renshinkan Barcelona 5Dan Open; Team
Mme Silvia Romeral Renshinkan Barcelona 4Dan Open; Ladies; Team
Mme Sarah Bernhard Ten Do Kan Aarau kyu Junior U18; Team
M. Antonin Grebel Chambéry Nihonto Dojo 2Dan Junior U18; Team
Mme Maïlys Divet French Ladies 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Alice Trinh French Ladies 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Minh Ha Nguyen French Ladies 3Dan Team
Mme Marion Craipeau French Ladies 4Dan Open; Ladies; Team
Mme Lyna Maaziz French Ladies 5Dan Ladies; Team
Mme Marie Debonnaire Budokan Lausanne kyu Junior U15
M. Mattéo Lohner Budokan Lausanne kyu Junior U15
M. Loghann Lohner Budokan Lausanne kyu Junior U12
M. Kevin Champagne Buchelay1 2Dan Junior U18; Team
Mme Agnieszka Wial Buchelay 5Dan Ladies; Team
M. Daisuke Endo Sdk Genève 4Dan Open; Team
M. Matthieu Baradel Sdk Genève 2Dan Open; Team
M. Fabrice Hald Buchelay 2Dan Open; Team
M. Nolan Champagne Buchelay kyu Junior U15
M. Mathieu Besnard Buchelay 3Dan Open; Team
M. Ludovic Hidrio Buchelay 3Dan Open; Team
Mme Linda Le Gb Women 3Dan Ladies; Open; Team
Mme Kana Hirai Gb Women 1Dan Open; Ladies; Team
Mme Ophie To Gb Women 2Dan Open; Ladies; Team
Mme Junko Takata Gb Women 3Dan Open; Ladies; Team
Mme Emily Knight Gb Women 4Dan Open; Ladies; Team
M. Tetsuya Hata Sdk Genève kyu Junior U15
Mme Laure Bellivier Sdk Genève 4Dan Ladies; Open; Team
M. Raúl Megido Zanshin Madrid 4Dan Open; Team
Mme Irene Serrano Zanshin Madrid 3Dan Ladies; Open; Team
M. Samuel Alcaraz Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Carlos Del Valle Zanshin Madrid 4Dan Open; Team
M. Iván Recio Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Miguel Gallego Zanshin Madrid 4Dan Open; Team
M. Jose Maria San Antonio Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 6Dan Open; Team