Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
M. Napat(Phil) Suttapong (Shimazu) Budokan Lausanne kyu Team; Open
Mme Melissa Schwab Budokan Zürich kyu Ladies; Open; Team
Mme Anca Olteanu Budokan Zürich 3Dan Team; Ladies; Open
M. Alexey Kamenev Tshiku Sei Kan Basel 2Dan Open; Team
M. Youzo Moutarde Annecy Kendo kyu Junior1
M. Louis Brokatzky Budokan Zürich kyu Team; Open
M. Oliver De Capitani Tshiku Sei Kan Basel 4Dan Team; Open
M. Marie Reviron Le Poinçonnet 4Dan Team; Ladies; Open
Mme Caroline Croguennec Le Poinçonnet 1Dan Team; Ladies; Open
M. Kévin Chaizy Le Poinçonnet 2Dan Team; Open
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 6Dan Team; Open
M. Lilian Brossier Le Poinçonnet kyu Team; Open
M. Patrice Peries Blois 2Dan Team; Open
M. Fabien Salson Versaillesbudo 6Dan Open; Team
M. Jérôme Augustin Versaillesbudo 6Dan Team; Open
M. Etienne Ndiaye Versaillesbudo 3Dan Team; Open
Mme Alena Lozhkina Versaillesbudo 5Dan Team; Ladies
M. Yannick Rothacher Budokan Zürich 4Dan Open; Team
Mme Kelly Chaizy Le Poinçonnet kyu Team; Ladies; Open
M. Hiroyuki Ohno Katana Frankfurt E.V. 4Dan Team; Open
M. Dario Baeli Sakuragari 4Dan Open; Team
Mme Marina Hokari Katana Frankfurt E.V. 4Dan Team; Ladies; Open
Mme Sabrina Kumpf Tendokan Aarau 5Dan Team; Open; Ladies
M. Tomo Jud Tendokan Aarau 5Dan Team; Open
Mme Caroline Gudinchet Tendokan Aarau 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Sarah Bernhard Tendokan Aarau kyu Junior2
M. David Bugliani Tendokan Aarau kyu Open; Team
M. Rafael Hinedy Tendokan Aarau 3Dan Team; Open
Mme Tatjana Weber Tendokan Aarau kyu Ladies
M. Genta Kozaki Psv Mainz 3Dan Open; Team
M. Sébastien Favez Sdk Genève 4Dan Team; Open
M. Cyrian Pitteloud Budokan Lausanne 5Dan Team; Open
Mme Sofia Ade Kendo Dresde 1Dan Team; Ladies
M. Luca Klein Kendo Dojo Offenbourg 3Dan Team; Open
M. Jonathan Geiger Budokan Zürich kyu Junior2
Mme Naima Geiger Budokan Zürich kyu Junior1
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan Valence 3Dan Team; Open
M. Lucas Przewlocki Budo Xi 3Dan Open; Team
M. Jérémie Dupuis Meaux 3Dan Team; Open
M. Julien Michaud Esvn 2Dan Open; Team
M. Gabriel Abou El Seoud Budo Xi 2Dan Team; Open
M. Hansruedi Bosshard Budokan Zürich 5Dan Open; Team
M. Guillaume Buob Budokan Lausanne 2Dan Open; Team
M. Pascal Baier Budokan Zürich 2Dan Open; Team
M. Thomas Peyroche Saint-Etienne 3Dan Open; Team
M. Mathieu Schoch Tshiku Sei Kan Basel 4Dan Open; Team
M. Erik Koller Budoschule Luzern kyu Junior2
Mme Selina Koller Budoschule Luzern 3Dan Team; Open; Ladies
M. Pascal Stiefenhofer Budoschule Luzern 2Dan Team; Open
M. Godi Renz Budokan Zürich 6Dan Team; Open
Mme Aya Kröbl Budokan Zürich 1Dan Team; Open; Ladies
Mme Laure Bellivier Sdk Genève 3Dan Team; Open; Ladies
Mme Veronika Orasch Ten Do Kan Aarau 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Laure Ruvoën Esvn 2Dan Team; Ladies; Open
Mme Pauline Stolarz Saint Etienne 5Dan Open; Team; Ladies
Mme Marine Vandenberghe Ken Shin Kan Valence 2Dan Team; Open; Ladies
Mme Katarina Chaizy Le Poinçonnet kyu
Mme Cynthia Guillon Le Poinçonnet kyu
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 5Dan Open; Team
Mme Susan Schönmann Budokan Zürich 1Dan Open; Team; Ladies
M. Hiroshi Shimizu Brighton 1Dan Team; Open
Mme Melissa Keranovic Tendokan Aarau 3Dan Team; Open; Ladies
M. Jose Maria San Antonio Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Miguel Angel Gallego Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
Mme María Slöcker Zanshin Madrid 3Dan Open; Team; Ladies
M. Carlos Daniel Del Valle Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
M. Alberto Sozzi Kodokan 2Dan Team; Open
M. Fabrizio Mandia Kodokan 6Dan Open; Team
M. Fabio Bussi Do Academy 3Dan Team; Open
M. Alessandro Ricaldone Kodokan 2Dan Open; Team
Mme Marion Craipeau Elsj 3Dan Open; Team; Ladies
M. Jean-Philippe Jourdan Club Lillois 5Dan Team; Open
M. Jonah Weber Phönix Königsbrunn kyu Open; Team
M. Wilfried Olivier Saint-Etienne 4Dan Team; Open
M. Hervé Blanchard Saint-Etienne 6Dan Open; Team
M. Gilliam Sayad Saint-Etienne 2Dan Team; Open
M. Andres Massa Saint-Etienne 2Dan Team; Open
M. Steven Guerra Saint-Etienne 1Dan Team; Open
M. Jvar Koller Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Marco Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Kilian Hecht Budoschule Luzern kyu Junior1
M. Lukas Hebeisen Budoschule Luzern kyu Team
Mme Ines Loïdi Budo Xi 4Dan Open; Team; Ladies
M. Silvio Fortuné Kendo München 3Dan Team; Open
Mme Laura Schäfer Kendo München 3Dan Open; Team; Ladies
Mme Silvia Romeral Renshinkan 3Dan Ladies; Team; Open
Mme Aurélia Blanchard Lille 6Dan Team; Ladies; Open
M. Kiyoko Moutarde Annecy 3Dan Ladies; Open
Mme Gaelle Goliard Le Puy Kendo 1Dan Ladies
M. Ugo Goliard Le Puy Kendo kyu Junior2
Mme Caroline Hutter Sdk Genève kyu Team; Ladies
M. Jean Carpentier Lille 5Dan Open; Team
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 3Dan Team; Open
Mme Aya Henry-Viel Annecy Kendo 3Dan Open; Ladies
M. Naoki Henry-Viel Annecy Kendo kyu Junior2
M. Takumi Henry-Viel Annecy Kendo kyu Junior2
M. Baptiste Dang-Tran Annecy kyu Junior2
M. Tino Lehmann Budo-Club-Dresden 4Dan Open; Team
M. Christopher Strub Sdk Genève 2Dan Open; Team
M. Joel Schlegel Budokan Zürich kyu Team
M. Ugo Lemonnier Niten 2Dan Team; Open
M. Julien Toutain Avignon 4Dan Team; Open
M. Stephan Buob Budokan Lausanne 4Dan Open; Team
M. Bernard Gerber Budokan Zürich 4Dan Team; Open
M. Léopold Degrugillier Lille 5Dan Open; Team
M. Sébastien Loof Chambery 4Dan Team; Open
M. Romain Longuepe Lille 5Dan Team; Open
Mme Kaori Kimberleigh Krammer Budokan Zürich kyu Junior1
M. Theo Renz Budokan Zürich 1Dan Junior2
Mme Lisa Brunel De Bonneville Nice Kendo Club 6Dan
M. Sami Farra Budokan Lausanne 3Dan Team
M. Marc Ragona Chambéry 4Dan Team; Open
M. Christos Stamatopoulos Budokan Zürich 3Dan Open; Team
M. Louis Moutarde Annecy 2Dan Open
Mme Camille Buob Budokan Lausanne 2Dan Open; Team; Ladies
M. Michel Ken Jud Shin Ho Kan Bern 3Dan Open; Team
M. Ludovic Hidrio Versailles Budo 3Dan Open; Team
M. Basil Schwendimann Basel kyu Open; Team
M. Florian Sarkar Tshiku Sei Kan Basel 1Dan Open; Team
M. Philipp Vogel Tshiku Sei Kan Basel kyu Open; Team
M. Tim Pham Budokan Lausanne 3Dan Team; Open
M. Alan Guichard Budokan Lausanne 1Dan Open; Team
M. Tomoki Loeillot Budokan Lausanne 3Dan Open; Team
M. Max Mosbacher Budokan Zürich 3Dan Open; Team
M. Olivier Perrenoud Budokan Lausanne 7Dan Open; Team
Mme Daniela Kimura Budokan Zürich 5Dan Team; Ladies; Open
Mme Thais Kimura Budokan Zürich kyu Junior2
M. Tadeu Kimura Budokan Zürich kyu Junior1
M. Guillaume Boisseau Chambéry 1Dan Open; Team
M. Issei Kubota Sdk Genève 4Dan Open; Team
Mme Monica Silva Versaillesbudo 2Dan
M. Daniel Grezzi Budokan Lausanne kyu Team
M. Christian Kaden Kendo Tübingen 3Dan Team; Open
M. Hitoshi Bekki Sdk Genève 5Dan Open; Team
M. Tetsuya Hata Sdk Genève kyu Junior1
M. Nicolas De Mare Annemasse 4Dan Team; Open
M. Guillaume Nicollaud Annemasse 3Dan Team
M. Florian Leduc Annemasse 2Dan Open; Team
M. Pierre Durandard Annemasse 4Dan Team
M. Niels Barraclough Annemasse kyu Junior2
M. Charli Nowak Annemasse kyu Junior2
M. Kaito Marcoz Annemasse kyu Junior1
M. Thibault Brunel De Bonneville Saint Etienne 7Dan Team
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève kyu Junior1
M. Guillaume Reipold Sdk Genève kyu Team; Open
Mme Florence Morel Sdk Genève 5Dan
M. Chris Kröbl Budokan Zürich 5Dan
M. Mathéo Chesneau Chambery kyu Open
M. Gabriel Chesneau Chambery 1Dan Open