Inscriptions

Si vous avez déjà un compte, s'il vous plaît

Pour vous inscrire à la compétition, vous devez d'abord vous connecter ou créez un compte. Ce compte vous permettra ensuite de vous inscrire vous et vos-coéquipiers à la compétition et de modifer ces inscriptions le cas échéant.

Toutes les inscriptions

Title Nom Club Grade Catégories
M. Yannis Jaquet Sdk Genève 6Dan Team; Open
Mme Pénélope Jaquet Sdk Genève kyu Junior2
M. Guillaume Mühlebach Sdk Genève 3Dan Open; Team
M. Christopher Strub Sdk Genève 3Dan Team; Open
Mme Caroline Hutter Sdk Genève 1Dan Team; Ladies; Open
M. Yoonsu Kim Western Sydney University Kendo Club 5Dan Team; Open
M. Chun-Hao Hwu Sdk Genève kyu Team; Open
M. Carlos Daniel Del Valle Prada Zanshin Madrid 3Dan Open; Team
M. Miguel Ángel Gallego Gallego Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
M. Iván Recio Sánchez Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
M. José María San Antonio Álvarez Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
M. David Celis Ares Zanshin Madrid 3Dan Team; Open
M. Mathieu Schoch Tshiku Sei Kan Basel 4Dan Team; Open
Mme Veronika Orasch Ten Do Kan Aarau 4Dan Team; Ladies; Open
Mme Melissa Keranović Ten Do Kan Aarau 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Aya Kröbl Budokan Zürich 2Dan Open; Team; Ladies
Mme Laure Bellivier Sdk Genève 4Dan Team; Open
M. Issei Kubota Sdk Genève 5Dan Team; Open
M. Jerome Henry-Viel Annecy Kendo 3Dan Team; Open
Mme Aya Henry-Viel Annecy Kendo 3Dan Team; Ladies; Open
M. Takumi Henry-Viel Annecy Kendo kyu Junior2
M. Christian Gonzenbach Sdk Genève 5Dan
Mme Irene Serrano Zanshin Madrid 2Dan Team; Ladies; Open
M. Daisuke Endo Sdk Genève 4Dan Team; Open
M. Thierry Mayaud Meylan Kendo Club 6Dan Team; Open
Mme Gin Jing Ching Tora London 3Dan Team; Ladies; Open
M. Toru Izumi Tora London 5Dan Team; Open
M. Matthieu Baradel Sdk Genève 2Dan Team; Open
M. Sébastien Favez Sdk Genève 4Dan Team
Mme Concepción García Cortés Zanshin M 3Dan Ladies; Open; Team
M. Rodrigo Miri Bertoncini Zanshin M 2Dan Open; Team
M. Silvan Ott Shin Ho Kan Bern kyu Team
M. Naoki Henry-Viel Annecy Kendo 1Dan Team; Open
M. Antonin Grebel Chambéry Nihonto Dojo 1Dan Team; Open
M. Oliver De Capitani Tshiku Sei Kan Basel 4Dan Team; Open
M. Sébastien Loof Chambéry Nihonto Dojo 4Dan Team; Open
M. Ludovic Hidrio Versailles Budo 3Dan Team; Open
M. Cyrian Pitteloud Budokan Lausanne 5Dan Team
M. Loïc Valoatto Chambéry Nihonto Dojo 3Dan Team
M. Quentin Dosch Soig Kendo Strasbourg 1Dan Team; Open
M. Alexey Kamenev Tshiku Sei Kan Basel 3Dan Team; Open
M. Tetsuya Hata Sdk Genève kyu Junior1
M. Ugo Goliard Le Puy Kendo 1Dan Team; Open
M. Gaelle Goliard Le Puy Kendo 1Dan Ladies
M. Marc Ragona Chambéry 4Dan Team; Open
M. Kouros Ghavami Budokan Lausanne 4Dan Team
M. Alberto Sozzi Kodokan 3Dan Team; Open
M. Fabio Bussi Kodokan 3Dan Team; Open
M. Alessandro Ricaldone Kodokan 3Dan Team; Open
M. Fabrizio Mandia Kodokan 6Dan Open; Team
M. Pedro Lopez Romero Kenwakai Madrid 3Dan Open; Team
M. Andrea Giacobbe Kodokan 1Dan Team; Open
M. Alexis Heritier-Pingeon Chambery Kendo Club 4Dan Team
M. Pâris Hehner Budokan Lausanne kyu Open; Team
M. Hiroaki Hata Sdk Genève kyu Junior1
M. Niels Rohrer Budokan Lausanne kyu Team
M. Alan Guichard Budokan Lausanne 1Dan Team
M. Emmanuel Fautrat Annecy Kendo 5Dan Team; Open
M. Hitoshi Bekki Sdk Genève 5Dan Team; Open
M. Youzo Moutarde Annecy Kendo kyu Junior1
Mme Kayoko Nagano Annecy Kendo 6Dan Ladies
Mme Caroline Gudinchet Ten Do Kan Aarau 3Dan Team; Ladies; Open
M. Tomoki Loeillot Budokan Lausanne 3Dan Team; Open
M. Stephan Buob Budokan Lausanne 4Dan Team; Open
M. Guillaume Buob Budokan Lausanne 2Dan Team
M. Julien Toutain Kendo Avignon 4Dan Team
Mme Anita Schmid Pouly Budokan Lausanne 4Dan
M. Genta Kozaki Psv Mainz 3Dan Team; Open
M. Ricardo Rodrigues Budoschule Luzern kyu Team; Open
Mme Stefanie Kaufmann Budoschule Luzern kyu Team; Ladies
M. Yves Pinget Sdk Genève kyu Open
M. Anthony Ambrassi Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Team; Open
M. Alban Aramendy Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 4Dan Team; Open
M. Brice Maderna Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Team; Open
Mme Diane Lamy Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 3Dan Team; Ladies; Open
Mme Marion Craipeau Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 4Dan Team; Ladies; Open
M. Christian Tochon Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 5Dan Team; Open
Mme Masayo Inoue Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 4Dan Ladies; Open
M. Frederic Ouayo Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 2Dan Open; Team
M. Adem Ademi Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais kyu Team; Open
M. Yves Nsuka Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 5Dan Team; Open
M. Guillaume Reipold Sdk Genève kyu Open; Team
M. Thomas Fanica Fuzennakan 2Dan Open
M. Hugo Pizzaballa Chambery 2Dan Team; Open
Mme Yoshiko Hata Sdk Genève kyu Ladies; Team
Mme Veronica Murillo Rincon Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 2Dan Open; Team; Ladies
M. Jerome Augustin Versailles Budo 6Dan Team; Open
M. Ghais Guelaia Ecole Lyonnaise De Sabre Japonais 4Dan Open
M. Baptiste Dang-Tran Annecy kyu Team
M. Julien Charnaud Annemasse 3Dan Team
Mme Claire Vernier Annemasse 3Dan Team
M. Louis Moutarde Annecy 3Dan Team
M. Solon Barraclough Annemasse 5Dan Team; Open
M. Pierre Durandard Annemasse 4Dan Team; Open
M. Aurélien Cuissard Annemasse 4Dan Team
M. Niels Barraclough Annemasse kyu Junior2
M. Stéphane Planet Ken Shin Kan Valence 2Dan Open
M. Johann Troude Ken Shin Kan Valence 2Dan Open
M. Endy Thivolle Ken Shin Kan Valence 3Dan Open
M. Wilfried Olivier Saint-Etienne 4Dan Team
M. Andres Massa Saint-Etienne 2Dan Team
M. Gilliam Sayad Saint-Etienne 2Dan Team
M. Guilhem Voitellier Saint-Etienne 3Dan Team
M. Thomas Peyroche Saint-Etienne 3Dan Team
Mme Miku Yagi Sdk Genève kyu Junior1
M. Paul Lambert Budokan Lausanne 2Dan Team
Mme Marine Vandenberghe Ken Shin Kan Valence 3Dan Ladies; Open
Mme Ayaka Yamada Sdk Genève kyu Junior1
Mme Ana Olvera Sdk Genève kyu Ladies